22.06.2018 09:48 Пятница
Категории (2):

"Праздник детства" прошел в невинномысском детском саду № 51

Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию к ведению здорового образа жизни.

Так, в невинномысском детском саду № 51 «Радость» состоялось спортивное мероприятие «Праздник детства», цель которого – развитие физических способностей детей, укрепление здоровья, а также отработка группового взаимодействия ребят для достижения общезначимого результата.

Ребята, разделившись на команды, приняли участие в спортивных эстафетах. Не обошли вниманием и Чемпионат мира по футболу, проходящий в настоящее время в России, организовав свой чемпионат между командами «Аршавики» и «Чемпионы».

Кульминацией спортивного праздника стала игра «Веселый дождик», в которой ребята сражались на водяных пистолетах.