25.06.2018 10:28 Понедельник

«Обеспечение жильем молодых семей»

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Невинномысска сообщает, что на территории города Невинномысска реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». Всех молодых семей желающих улучшить свои жилищные условия, приглашаем для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, для получения социальной выплаты на приобретение (или строительство) жилья.

Условия участия в подпрограмме:

- возраст каждого из супругов или одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

- постоянное проживание в Ставропольском крае не менее 5 лет;

- признание нуждаемости в жилых помещениях – менее 13 кв.м. на каждого члена семьи;

- наличие денежных средств для оплаты стоимости жилья.

Участникам подпрограммы предоставляется социальная выплата на приобретение (строительство) жилья в размере:

30% расчетной стоимости жилья для молодых семей не имеющих детей;

35% расчетной стоимости жилья для молодых семей имеющих одного ребенка и более.

Первоочередное право на получение социальной выплаты имеют только молодые многодетные семьи.

Более подробную информацию по вопросам участия в подпрограмме можно получить по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, д. 55, кабинет 7, либо по телефону 2-88-37 /доб.211/. Приемные дни: вторник, четверг с 10.00 до 13.00.