26.06.2018 15:44 Вторник

Воспитанники невинномысского реабилитационного центра посетили музей МВД России

Воспитанники ГКУСО «Невинномысского социально-реабилитационного центра «Гавань» вместе с инспектором ОПДН майором полиции Е.В Бекиш и социальным педагогом отделения социальной реабилитации Е.Н. Париновой посетили музей МВД России.

В ходе встречи экскурсовод музея Л.Я. Борисенко рассказала ребятам об истории полиции, о деятельности сотрудников органов внутренних дел. Представленные в экспозиции музея стенды, которые рассказывают об истории службы с момента её возникновения до настоящего времени, подлинные документы, фотографии, боевые награды, личные вещи, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, боролся с преступностью, о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня, вызвали особый интерес.

Находясь под приятным впечатлением от экскурсии, ребята оставили свои пожелания в книге отзывов и поблагодарили сотрудника музея за увлекательный экскурс в историю.