27.06.2018 09:37 Среда

В Невинномысске состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В составе президиума приняла участие первый заместитель главы администрации города Невинномысска, координатор стороны администрации города Татьяна Олешкевич, директор ООО «Инжкомпроект», координатор Территориального объединения работодателей предприятий и организаций города Невинномысска «Ассоциация трудовых коллективов», координатор стороны работодателей Сергей Белоусов, председатель Территориального объединения организаций профсоюзов города Невинномысска, координатор стороны профсоюзов Татьяна Габитова, а также председатель комиссии – первый заместитель главы администрации города Невинномысска, координатор городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Виктория Соколюк.

В заседании комиссии приняли участие работники администрации города Невинномысска, начальник управления экономического развития администрации города Невинномысска Василий Жданов и начальник ГУ-УПФР по городу Невинномысску Ставропольского края (межрайонное) Виктор Гриднев.

В повестке дня рассмотрели три вопроса.

О проводимой работе по развитию социального партнерства в городе Невинномысске рассказала председатель Территориального объединения организаций профсоюзов города Невинномысска, координатор стороны профсоюзов Татьяна Габитова и директор ООО «Инжкомпроект», координатор Территориального объединения работодателей предприятий и организаций города Невинномысска «Ассоциация трудовых коллективов», координатор стороны работодателей Сергей Белоусов. Было решено продолжить развитие социального партнерства, коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений на территории города Невинномысска, а сторонам социального партнерства оказывать содействие по вовлечению в коллективно-договорные отношения хозяйствующих субъектов, в том числе индивидуальных предпринимателей.

Доклад о реализации приоритетных инвестиционных проектов и форм поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства представил начальник управления экономического развития администрации города Невинномысска Василий Жданов.

О ситуации с обеспечением пенсионных прав работающих граждан рассказал начальник ГУ-УПФР по городу Невинномысску Ставропольского края (межрайонное) Виктор Гриднев.

О работе по выявлению неформальной занятости населения в организациях города Невинномысска доложил главный специалист отдела труда комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска Николай Попов. По рассмотрению данного вопроса администрации города рекомендовала продолжить работу по выявлению неформально занятого населения на территории Невинномысска, а работодателям не допускать случаев привлечения работников без оформления трудового договора.