Меню

Администрация города Невинномысска

06.06.2018 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей прошел в Центральной городской библиотеке Невинномысска

В преддверии летних каникул все библиотеки Невинномысска провели для горожан массовые мероприятия, обзоры книжных выставок, викторины и конкурсы в рамках общебиблиотечного Дня открытых дверей.

В Центральной детской библиотеке распахнуло двери для малышей и подростков «Хранилище книжных сокровищ». Более трехсот юных невинномысцев совершили увлекательную экскурсию по библиотеке «Книжная страна», поучаствовали в ролевой игре «Я – библиотекарь» — попробовали себя в роли работника библиотеки: расставляли книги, обслуживали читателей. С большим энтузиазмом ребята участвовали в акции «Фотопортрет с книгой». Мастер-класс по креативному оформлению книжных обложек собрал дюжину умельцев. А завершил ознакомительную программу праздник «Читательский город нашего завтра».

В библиотеке-филиале ЦГБ № 5 более 70 человек поучаствовали в празднике «Мы теперь не просто дети, мы теперь – читатели!», проходившем в рамках Дня открытых дверей. Ребята познакомились с книжными фондами библиотеки, узнали, какие книги помогут сделать их летний отдых по-настоящему незабываемым.

«Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку» считают библиотекари библиотеки-филиала ЦГБ № 4. Здесь день открытых дверей прошел под волшебной звездой русских сказок. Маленькие читатели увидели, сколько красочных иллюстрированных изданий предлагает библиотека для их увлекательного досуга.

Взрослых посетителей Дня открытых дверей у стен Центральной городской библиотеки встречала директор ЦГБ Татьяна Нечитайлова. Она рассказала учащимся средних профессиональных учебных заведений города о возможностях и ресурсах главного книгохранилища Невинномысска, познакомила с несколькими собственными книжными изданиями ЦГБ, рассказывающими о памятниках и мемориалах нашего города, напомнила, что чтение по-прежнему является излюбленной привычкой каждого грамотного и культурного человека.

Праздничные мероприятия начались с акции «Читающая улица» — громких чтений «Вишневого сада» Антона Павловича Чехова, а продолжились в стенах библиотеки. Молодое поколение с интересом посетило музей книги ЦГБ, ребята ознакомились с редкими изданиями, хранящимися здесь, а посещение мемориального зала художника Юрия Молоткова никого не оставило равнодушным. Гости также с удовольствием ознакомились с книжными фондами ЦГБ.

30