07.06.2018 09:56 Четверг

В преддверии Дня России юным невинномысцам вручили паспорта

В зале заседаний администрации города Невинномысска в рамках патриотической акции «Мы – граждане России!», посвященной Дню России, десяти юным невинномысцам, достигшим 14-летнего возраста, были вручены паспорта граждан РФ.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Евгений Колюбаев и начальник отдела миграции ОМВД России по городу Невинномысску Юлия Коркмазова.

Заместитель главы администрации Евгений Колюбаев поздравил юных граждан страны с получением паспорта и  Днем России:

-Искренне поздравляю вас с важным событием – получением паспорта гражданина Российской Федерации. Именно паспорт имеет основополагающее значение, удостоверяя личность и гарантируя возможность реализации прав и свобод, свидетельствует о вашей гражданской принадлежности к великому многонациональному народу Российской Федерации. Уверен, что все вы вырастите достойными людьми и внесёте свой посильный вклад в развитие родного города, края и страны.

В торжественной обстановке паспорта были вручены юным невинномысцам, достигшим четырнадцатилетнего возраста и отличившимся в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

Это Богдан Меликов, который активно участвует в школьных мероприятиях и предметных олимпиадах; Анна Ливадняя, без которой трудно представить общественную жизнь школы; общественник и серьезно занимающийся тяжелой атлетикой спортсмен Владислав Белевцев; творчески одаренная личность Милания Закарян, которая занимается музыкой; успешно защищает честь школы, участвуя в различных олимпиадах, Юлия Бабкина; активистка класса и школы, отличница Алсу Саттарова; участник праздничного парада, посвященного Дню Победы, кадет Дарья Трубаченко; Артем Абрамян, который принимает активное участие в школьных мероприятиях; лидер общественной жизни школы и класса Сабина Стрельникова; Егор Солохин, демонстрирующий успехи в учебе.

В честь памятного события ребятам вручили цветы и подарки.