08.06.2018 09:15 Пятница

В невинномысской «Гавани» прошла литературная игра-путешествие

6 июня во всем мире отмечают знаменательную дату для русской культуры – Пушкинский день и День русского языка.

В отделении дневного пребывания и перевозки Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» прошла литературная игра-путешествие «На сказочной поляне Лукоморья», посвященная Пушкинскому дню России.

Воспитанники с удовольствием вспоминали сказки Александра Сергеевича и, оказалось, что они хорошо знают пять сказок: «Сказка о мертвой царевне», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке».

Лучшими знатоками сказок Александра Сергеевича Пушкина стал Кирилл Чавыкин, Даниил Сергеев и Алена Чеснокова.