Меню

Администрация города Невинномысска

08.06.2018 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Веселые каникулы в Центральной детской библиотеке Невинномысска

С первых летних дней Центральная детская библиотека Невинномысска встречала детвору всех возрастов, чтобы развлечь, увлечь и вдохновить на путешествия в прекрасный мир чтения.

1 июня, в День защиты детей, свои двери для маленьких книгочеев распахнуло Бюро детского смеха. Маленькие артисты театральной студии ЦГБ «Белая ворона» подготовили для гостей веселый праздник. Клоуны Клёпа (Егор Пономаренко) и Кнопочка (Мария Червякова) вместе с малышами провели шуточную зарядку, танцевали, играли и веселились, строгая Белладонна Леопольдовна (Диана Данчук) следила за порядком, веселые скоморохи рассказывали удивительные сказки Пушкина и Маршака, а яркой кульминацией праздника было выступление самого настоящего волшебника – фокусника (Егора Никогосяна), продемонстрировавшего ребятам множество удивительных трюков.

5 июня начало свою работу детское литературное кафе на бульваре. Школьников, отдыхающих в детских пришкольных лагерях, приветствовала ведущая Ирина Токмажева и парад сказочных героев. О книжных новинках ЦДБ – полезной пище для ума и души юным посетителям литературного кафе рассказала ведущий библиотекарь Наталья Лубинец, веселые уроки русского языка, литературы, музыки и физкультуры провели веселые герои книг и мультфильмов – Белоснежка (Наталья Шмакова), Карлсон (Надежда Матушкина), сказочный Кот (Иван Горбань), Чиваува (Наталья Лубинец). Ребята дружно пели знакомые с детства песни, водили хороводы, изображали веселый паровоз, отбывающий в жаркие страны, а также мастерили в чудо-мастерских на открытом воздухе.

6 июня Центральная детская библиотека подключилась к ежегодной международной акции «Пушкин в городе!» #Пушкинвгороде.

Цель – возможность пообщаться с миром теми строчками, которые зацепили вас именно сегодня.

Читатели детской библиотеки вспомнили отрывки из любимых произведений Александра Сергеевича и написали их мелом на асфальте возле библиотеки.

6 июня для школьников из пришкольного лагеря (средняя школа № 20) состоялся праздник «Читайте Пушкина, читайте!» Библиотекарь Центральной детской библиотеки Алла Назаренко провела праздничную программу. Ребята узнали интересные факты про писателя, приняли участие в «Словесном аукционе», смогли окунуться в картинную галерею сказочных персонажей стихов и сказок, отгадывали интересные загадки, узнавали сказку по словам, отвечали на сложные вопросы о жизни и творчестве Пушкина, подсказки на которые нашли на книжной выставке «Пушкинские сказки, яркие и добрые как сны». Вспомнили все сказки, получили заряд бодрости и показали хорошие знания произведений Пушкина.

37