09.06.2018 07:40 Суббота

Невинномысск встречает День России

К главному празднику страны в Невинномысске подготовились с особым настроем.

Ребятам из пришкольных лагерей отдыха большую программу предлагают учреждения культуры. Библиотеки-филиалы №№ 8 и 9 приглашают на час патриотизма «Моя Родина – Россия!», выставку-призыв, беседу «Мы – за великую Россию!» соответственно.

9 июня в 12.00 часов пройдет информационно-развлекательное мероприятие «БлокПосттактик» (Гагарина, 21В).

Продолжит эстафету праздничных мероприятий открытая студия для детей и подростков «Государственная символика России. История создания и значение» во Дворце детского творчества.

Концерты пройдут в городском Дворце культуры им. Горького – «Тебе, Россия, посвящаем!» »; в культурно-досуговом центре "Родина" «Горжусь тобой, моя Россия!»; в парке культуры и отдыха  "Шерстяник" «Россия – Родина моя!».

12 июня, в День России, на улицах города пройдет акция «С любовью к России!».

Туристический слет «Вахта памяти» среди молодёжных команд учреждений и предприятий города, проводимый в посёлке Архыз (Карачаево-Черкесия), близ созданного молодёжью Невинномысского химкомбината мемориала «Защитникам перевалов Кавказа», – неотъемлемая часть главного государственного праздника вот уже 15 лет. Турслёт всегда посвящается также памятным датам военной истории – в этом году это 73-я годовщина Великой Победы. В трёхдневной программе слета – торжественный митинг у мемориального комплекса, посвященный Дню России и 73-й годовщине Великой Победы, туристические, спортивные, краеведческие, творческие и даже кулинарные состязания.