Меню

Администрация города Невинномысска

12.07.2018 11:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На выставку «Храмовое ожерелье России» приглашают всех желающих в Невинномысске

5 июля в городском музее открылась выставка фото-картин «Храмовое ожерелье России», приуроченная ко Дню любви, семьи и верности. Выставка организована при поддержке министерства культуры СК, «Союза православной молодежи «Сион», действующей при храме Святых благоверных Петра и Февронии Муромских и руководства музея.

В открытии выставки приняли участие представители комитета культуры администрации города, настоятель строящегося храма святых благоверных Петра и Февронии Муромских протоиерей Алексей Гошунович, настоятель храма преподобного Серафима Саровского митрофорный протоиерей Игорь Тымчак.

На выставке представлены работы невинномысского фотографа Виктора Мясникова, который, посещая различные уголки нашей страны, акцентирует свое внимание как фотографа на храмах.

Виктор Мясников – фотограф-любитель. Он занимается фотографией с 1978 года. «Святых мест в нашей стране много, мы решили по возможности все их посетить. Вся Россия пропитана стариной, все красиво. Меня все время тянет ехать вновь», – отмечает В. Мясников.

Это уже четвертая городская выставка фотографа. Также его экспозиции появлялись в городе Ставрополе, станице Барсуковской. Виктор создает свои шедевры совместно с сыном Анатолием.

Среди работ – 6 фото-картин, выполненных Натальей Колчановой, которая тоже увлекается фотографией, связанной с храмовой тематикой.

Путешествуя по России, фотографы как драгоценности показывают в своих работах культурное и духовное наследие нашей страны. География работ разнообразна: на фото представлены архитектурные сооружения из Пскова, Великого Новгорода, Астрахани, Кавказа, Ростова Великого, Москвы, Санкт-Петербурга, городов Золотого кольца России. Русская природа тоже является главным персонажем: храмы особенно величественны в ее окружении.

Выставка фото-картин продлится до 24 июля.

33