16.07.2018 13:23 Понедельник
Категории (2):

В детском саду Невинномысска прошла неделя воды

В течение недели проводили интересные игры с водой, создавали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников.

Также, с детьми были организованны различные мероприятия: сюжетно-ролевые игры, игры-эксперименты с водой, подвижные игры. Дети с удовольствием создавали коллективные картины на тему: «Подводный мир», рисовали на морскую тему на асфальте, готовясь к празднованию дня Нептуна – разучивали песни, танцы и стихотворения на морскую тематику. Воспитатели проводили беседы о значении воды в жизни человека, о разнообразии морских и речных обитателей, знакомили ребят с профессией моряка, читали книги. Ребятам были показаны мультфильм: «Мойдодыр», «Русалочка».

Игры с водой, пожалуй, одно из самых любимых детских занятий. Ведь, как здорово пускать кораблики по воде, играть с водяными пистолетами, плавать или просто брызгаться друг в друга в жаркий денек. Всем этим и занимались ребята на общем празднике «День Нептуна», который организовали педагоги детского сада. Главным гостем на празднике стал Царь Нептун, который провел с детьми интересные игры, эстафеты с водой. Праздник прошел очень ярко и весело.