16.07.2018 15:53 Понедельник

ВЫБОР ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА НА 2019 ГОД ЖИТЕЛЯМ СТАВРОПОЛЬЯ ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ В СЕНТЯБРЕ

На еженедельном плановом совещании членов Правительства и руководителей органов исполнительной власти края Губернатор Владимир Владимиров поднял вопрос реализации на Ставрополье приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

За время действия этой программы Ставропольский край стабильно входит в число лидеров в стране по темпам и качеству исполнения работ.

В 2018 году на благоустройство городов края направлено 728 миллионов рублей. В марте текущего года в 22 муниципальных образованиях региона прошло рейтинговое голосование по выбору проектов благоустройства, в котором приняли участие более 420 тысяч человек.

Владимир Владимиров отметил, что в 2019 году на благоустройство городской среды муниципалитетам края будет выделена сумма, аналогичная 2018 году. В связи с этим глава Ставрополья поручил заранее начать подготовку к выполнению проектов. В том числе уже в сентябре этого года должны быть проведены выборы объектов благоустройства жителями территорий.