17.07.2018 15:18 Вторник

"Отцовский патруль" вышел на улицы Невинномысска

Совет отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка выступил с инициативой о проведении Всероссийской акции «Отцовский патруль» в рамках проекта «Безопасность детства».

Акция направлена на объединение усилий ведомств и общественных организаций по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, досуга и развлечения детей.

В свой первый рейд родители отправились 1 июля, сама акция продлится до конца августа 2018 года. В этот период будут проходить мероприятия по выявлению объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений). Результаты обходов будут передаваться в различные структуры для принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.