Меню

Администрация города Невинномысска

19.07.2018 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У жителей Невинномысска вновь появилась возможность преобразить свой город

В субботу, 21 июля, в Невинномысске пройдут собрания граждан, на которых горожане смогу выбрать проекты развития муниципальных территорий, основанных на местных инициативах.

С начала работы программы поддержки местных инициатив в Ставропольском крае уже реализовано 417 проектов. Скоро эту цифру пополнят три невинномысских объекта: комплексная спортивная площадка на улице Водопроводной в районе ПРП, сквер по улице Чайковского у Центра реабилитации и территория у ДК им. Горького на ул. Менделеева. Работы на всех трех объектах практически завершены. Благоустроить эти территории стало возможным благодаря активной гражданской позиции невинномысцев, в прошлом году на собрания граждан пришли почти 9,5 тысяч горожан.

В этом году у жителей промышленной столицы Ставрополья есть шанс еще дополнительно благоустроить общественные территории. Для этого необходимо прийти 21 июля к 11:00 часов на собрания граждан, которые будут проходить по всему городу (список мест опубликован в конце статьи), проголосовать за понравившейся проект и определиться, как вы хотите помочь родному городу. Проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут реализованы на условиях софинансирования: за счет средств населения, за счет средств индивидуальных предпринимателей и организаций, за счет средств бюджета города и за счет средств субсидий из бюджета Ставропольского края. Если жители Невинномысска, также как и в прошлом году проявят активность, то город может получить из краевого бюджета 15 миллионов рублей субсидий на три проекта. Кстати, помочь жители могут и собственным трудом, выполняя часть запроектированных работ самостоятельно.

Собрания граждан пройдут одновременно 21 июля в 11:00 по следующим адресам:

-ул. Маяковского, 24 — Дом культуры «Шерстяник»;

-ул. Менделеева, 25 — Городской Дворец культуры им. Горького;

-ул. Ленина, 85А — Культурно-досуговый центр «Родина»;

-ул. Свердлова, 16 — Комитет по труду и социальной поддержке населения;

бульвар Мира, 9 — лицей № 6;

ул. Школьная, 52 — средняя школа № 7;

ул. Северная, 9А — средняя школа № 12;

ул. Луначарского, 28 – средняя школа № 14

ул. Северная, 14А – средняя школа № 15;

ул. Апанасенко, 82А — средняя школа №16;

ул. Калинина, 159А – средняя школа № 20.

Мы, жители Невинномысска, можем самостоятельно решить, как будет преображаться наш город, в котором жить нам, нашим детям и внукам.

66