20.07.2018 15:51 Пятница

До конца августа «Отцовский патруль» будет следить за детьми в Невинномысске

С 01 июля по 31 августа 2018 года в рамках проекта «Безопасность детства» проходит Всероссийская акция «Отцовский патруль». Цель — объединение усилий ведомств и общественных организаций по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, досуга и развлечения детей.

В «Отцовские патрули» вошли самые активные родители школьников. Взрослые будут регулярно инспектировать городской пляж, детские площадки, дворы. К примеру, 18 июля родители учеников 18 школы провели рейд по берегу реки Кубань, где так любят бывать несовершеннолетние. Взрослые побеседовали с детьми о губительных последствиях разведения костров в пожароопасный период и о правилах поведения на водоемах.