Меню

Администрация города Невинномысска

20.07.2018 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске пользуется спросом социальный туризм

Более десяти лет в Невинномысском комплексном центре социального обслуживания населения города работает интересное и любимое получателями социальных услуг направление как «Социальный туризм», которое позволяет организовывать увлекательные и в тоже время познавательные поездки в различные уголки нашего родного и красивого края.

Так, в июле подопечные отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения побывали на святых источниках в селе Татарка, а также в расположенных там храмах.

Прибыв на место, они были радушно приняты насельниками мужского монастыря иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радосте», которые рассказали туристам интересные истории о святых и иконах с их ликами. Помолясь, спустились к купели, омылись, попросив Пресвятую Богородицу облегчить страдания от хворей телесных и недугов души.

Потом просто слушали тишину, впитывая благодать преславного места святой обители, ощущая необыкновенное тепло, разливающееся по всему телу, после омовения в холодной святой водице.

Интересная экскурсионная программа дополнила полученные невинномысцами впечатления от посещения святых мест.

50