23.07.2018 17:30 Понедельник

Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) (по данным Ставропольского Гидрометцентра)

По данным Ставропольского Гидрометцентра 23 июля на территории края ожидаются:

Опасные метеорологические явления: в отдельных пунктах по краю ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20-25 м/с. 23-25 июля в центральных и северо-восточных районах чрезвычайная пожароопасность.

Неблагоприятные метеорологические явления: местами гроза. В южной части края высокая пожароопасность (4 класс).

На территории Апанасенковского, Благодарненского МО существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава), площадью не более 7 га (источник происшествий – чрезвычайная пожароопасность, 5 класс).

На территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности, приусадебных участков, придомовых территорий в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, ухудшением условий дорожного движения, повреждением (подмывом опор) линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе — повреждением строений и сельскохозяйственных культур (источник ЧС (происшествий) – сильный дождь, гроза, град, шквалистый ветер, засоренность ливневых коллекторов).