Меню

Администрация города Невинномысска

31.07.2018 09:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск-лауреат социально-патриотической акции "ПоступокВоИмяПобеды"

Молодые активисты совершили более 300 добрых и социально-значимых дел. 27 июля самые достойные из них приняли участие в финальных мероприятиях акции, которые прошли в с. Величаевском Левокумского района.

Участников ждали увлекательные экскурсии, посещение дома-музея, торжественная церемония награждения и просмотр тематического спектакля.

От города Невинномысска были отправлены активисты города  Алексей Калмыков,Ксения Куданова, Ирина Алейникова и специалист по работе с молодежью  Виктория Погосян.

Ребята посетили домик-музей молодогвардейцев с. Величаевского и школьный музей памяти Великой Отечественной войны! Они узнали историю героической борьбы молодых людей села — истинных защитников нашего Отечества.

Франменты оружия, осколки боевых снарядов, гильзы, найденные в окрестностях села Величаевского – это и многое другое увидели участники финального мероприятия акции на увлекательных экскурсиях.

В рамках финального мероприятия акции «Поступок во имя Победы!» в подарок для всех присутствующих на сцене Дворца культуры выступали артисты Пятигорского камерного драматического театра «Крупный план» с постановкой «У войны не женское лицо».

С приветственными словами к зрителям обратился режиссёр-постановщик спектакля, заслуженный артист России Сергей Борисович Волков.

С гостями поделились воспоминаниями женщин, молодости которых коснулась война: медицинская сестра, чья кровь спасла жизнь солдату, девушка-снайпер, жизнь которой изменилась после первого выстрела и сотрудницы прачечной, работающей день и ночь, отмывая гимнастерки от крови.

Зал наблюдал за действием на сцене с замиранием сердца. Актёры отлично вжились в роли, передавая накаляющуюся атмосферу времён войны.

Далее во Дворце культуры села Величаевского прошло торжественное награждение делегаций городов и районов, участвовавших в акции.

Гостям удалось увидеть часть добрых дел, которые были совершены за первый месяц лета.

На экране все гости увидели лишь малую часть тех социально-значимых поступков, которые наши молодые соотечественники совершили за столь короткий промежуток времени! Самое главное, что одно доброе дело порождает другие! И мы никогда не остановимся на этом.

Наш город стал лауреатом краевой социально — патриотической акции «ПоступокВоИмяПобеды»,посвященной 73-й годовщине победы Великой Отечественной войне.

От всей души поздравил с финальным мероприятием акции от лица Российского Союза Молодежи Илья Юрчишин, первый секретарь Союза молодежи Ставрополья, заместитель министра спорта и физической культуры Ставропольского края.

Учредителями и организаторами акции выступили Союз молодежи Ставрополья совместно с Министерством образования Ставропольского края, Управлением по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края и государственным бюджетным учреждением Ставропольского края «Центр молодежных проектов».

31