06.07.2018 11:38 Пятница

Дети из невинномысской «Гавани» узнали об особенностях духовного здоровья

Духовное здоровье человека зависит от системы его мышления, отношения к людям, событиям, ситуациям, своему положению в обществе. Оно достигается умением жить в согласии с окружающими людьми, способностью анализировать различные ситуации и прогнозировать их развитие, а также вести себя в различных условиях с учетом необходимости, возможности и желания.

Физическое и духовное здоровье находятся в гармоничном единстве и постоянно взаимно влияют друг на друга.

Но что делать, если духовное, психическое здоровье расстроено?

Об этом на тематическом тренинге рассказали ребятам из реабилитационного центра «Гавань». В игровой форме, а также с использованием элементов беседы дети узнали, что необходимо делать для восстановления каждого из видов здоровья – духовного и физического, ведь только в их единстве возможно гармоничное развитие личности.