Меню

Администрация города Невинномысска

09.07.2018 17:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске правовой десант высадился в летнем лагере «Гренада»

Специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Невинномысска провели в летнем лагере МБУ ДО ДООЦ «Гренада» правовой десант.

Детям, отдыхающим в лагере, начальник отдела Людмила Кузнецова рассказала об их правах и обязанностях, а также о последствиях совершения противоправных деяний.

Затем подростки приняли участие в правовой викторине. Ребята в игровой форме узнали о законодательстве РФ – статьях Административного и Уголовного кодексов. В интерактивной игре «У ребенка есть права» дети с удовольствием разбирали ситуации, которые были описаны в сказочной форме, и определяли, о каких правах и обязанностях главных героев идет речь.

Кроме этого, с подростками старшего возраста провели «Правовую игру». Дети разделились на команды, увлеченно придумывали им названия, выбрали капитанов, а затем отвечали на вопросы по номинациям, показав хорошие знания Конституции РФ, Административного и Уголовного кодексов. По окончании встречи отрядам было дано творческое задание – написать стихотворения на правовую тематику, лучшие из которых будут размещены на информационных стендах в отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Невинномысска.

74