Меню

Администрация города Невинномысска

17.08.2018 16:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Августовские мероприятия для педагогов в Невинномысске

Август для педагогического сообщества – это время активной подготовки к новому учебному году, время установки новых целей и поиска интересных образовательных стратегий.

Центр развития образования города Невинномысска, как главный орган по оказанию методической помощи педагогам, ежегодно готовит немало мероприятий, помогающих образовательным кадрам легко «влиться» в работу.

В этом году подготовка к учебному году начнется с активного участия педагогов в арт-фестивале «Слияние», который пройдет в Невинномысске с 19 по 26 августа.

21 августа представители образования соберутся на городской набережной, чтобы найти внутреннюю гармонию и поймать «дзен» на массовом мастер-классе по йоге и фитнесу. К участию принято более 150 желающих.

22 августа распахнет свои двери детский арт-городок. Здесь педагоги дошкольных учреждений дадут мастер-классы для учащихся начальной школы и воспитанников городских детских садов.

24 августа в загородном лагере «Гренада» начнет свою работу двухдневная «Летняя школа творческих педагогов». Это мероприятие проводится ежегодно для молодых педагогов, пришедших в профессию совсем недавно. Здесь «новички» получат заряд бодрости, массу положительных эмоций, новые знания, и конечно, приобретут мудрых наставников из разряда «мэтров» городской образовательной системы.

Завершающим мероприятием этого месяца станет традиционная «Августовская конференция», которая состоится 29 августа. На ней широко и подробно обсудят итоги прошедшего учебного года, поговорят о новых идеях и проектах, поделятся опытом с коллегами, вынесут на обсуждение самые актуальные вопросы.

Августовские педагогические мероприятия обладают большим интеллектуальным и эмоциональным потенциалом для развития системы образования города и края, повышают профессиональную осведомленность, а также позволяют глубже взглянуть на образовательную практику.

61