Меню

Администрация города Невинномысска

20.08.2018 15:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Садоводы Невинномысска могут получить гранты до 400 тысяч рублей

В этом году в Ставропольском крае в пяти районах стартовала программа поддержки граждан, ведущих личные подсобные хозяйства.

Указанным гражданам по итогам конкурсного отбора предоставляются гранты (безвозмездные денежные средства) на обеспечение затрат на закладку сада суперинтенсивного типа.

Суперинтенсивный сад – это посадка интенсивного плодоношения, которая приносит качественные плоды длительный срок: здесь присутствуют растения одного вида, но разных сортов. При этом плодоношение длится на протяжении длительного периода: от середины лета и почти до конца осени (в зависимости от сортовой разновидности посаженных деревьев).

Размер гранта составляет 95% от затрат по закладке сада суперинтенсивного типа, но не более 400 тыс. рублей. Площадь земельного участка должна составлять не менее 0,1 гектара, но не более 0,5 гектара (от 10 до 50 соток).

При этом граждане должны осуществлять уходные работы за садом суперинтенсивного типа до вступления его в плодоношение в течение 5 лет со дня поступления средств гранта на расчетный счет заявителя.

Получить подробную информацию о порядке участия можно в управлении экономического развития администрации города Невинномысска по телефону: 2-88-60 (добавочные номера 149, 153).

Постановление Правительства Ставропольского края, регламентирующее Порядок предоставления грантов на закладку сада суперинтенсивного типа, размещено на сайте администрации города Невинномысска.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ ГРАЖДАНАМ, ВЕДУЩИМ ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА, НА ЗАКЛАДКУ САДА СУПЕРИНТЕНСИВНОГО ТИПА

129