21.08.2018 11:39 Вторник

«Безопасное лето» для воспитанников реабилитационного центра в Невинномысске

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов.

В течение двух прошедших недель в отделении дневного пребывания и перевозки «Гавань» ежедневные минутки безопасности были посвящены изучению и повторению правил безопасного поведения в летнее время по следующим темам: «Будь осторожным с насекомыми », «Не всё, что привлекательно выглядит, является съедобным», «Защищайся от солнца», «Выбирай безопасные игры и площадки», «Болезни грязных рук», «Личная безопасность в подъезде и лифте», «Правила дружелюбного общения», «Правила поведения при возникновении пожара», « Травмы дома и на улице. Их профилактика».

Важно помнить, что детская безопасность начинается с нас самих: c нашего здравомыслия и положительного примера.