Меню

Администрация города Невинномысска

23.08.2018 15:18 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роботы, химические опыты и живые картины покорили гостей фестиваля «Слияние» в Невинномысске

23 августа на арт-фестивале «Слияние» в Невинномысске началось под эгидой современных технологий.

Ровно в 10:00 в обновленном сквере возле городского дома культуры им. Горького стартовали сражения на полях киберфутбола. Дети и взрослые с джойстиками в руках пытались доказать друг другу, что электронный футбол ни чуть не легче настоящего, а победа в матче так же приятна, как за кубок УЕФА.

Параллельно с киберфутболом, но на другой площадке воспитанники центра научного и технического творчества, созданного в Невинномысске Благотворительным фондом Андрея Мельниченко, демонстрировали детворе свои разработки в робототехнике. Роботы-автомобили, 3д-рисунки и искусственные руки – здесь их можно было не только посмотреть, но и самим попробовать ими управлять.

Особенное восхищение у самых маленьких гостей праздника вызвали химические опыты профессора Николя и его ассистентки Н2Ошки. Горящие мыльные пузыри, дымовая пушка, химическая газировка и многое другое заставляли малышей и даже взрослых аплодировать химикам без остановки.

В 11:00 все желающие смогли погрузиться в мир живых картин с помощью современных digital-технологий. Выставка «Люменарт» начала свою работу в малом зале ДК им. Горького.

74