Меню

Администрация города Невинномысска

24.08.2018 15:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошел городской «День охраны труда»

День охраны труда, состоявшийся в зале комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска, был посвящен теме «Порядок прохождения обязательных медицинских осмотров, психиатрических освидетельствований».

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации города Невинномысска Татьяна Олешкевич, председатель комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска Наталья Морозова, а также члены межведомственной комиссии по охране труда, работодатели, специалисты по охране труда, представители профсоюзных организаций города, а также представители учреждений здравоохранения.

В повестке заседания были рассмотрены 6 вопросов, среди которых – профилактика ВИЧ/СПИД на рабочих местах и недопущение дискриминации в отношении работников, живущих с данными диагнозами, а также порядок прохождения обязательных медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований.

Заместитель начальника испытательной лаборатории частного учреждения дополнительного профессионального образования учебно-курсового комбината «Ставрополькрайагрокомплекс» Елена Краева представила доклад об актуальности проведения специальной оценки условий труда в 2018 году.

Кроме того, выступающие рассказали о результатах использования средств Фонда социального страхования в 2018 году, а также о прохождении обязательных медицинских осмотров в общеобразовательных организациях города.

50