29.08.2018 10:40 Среда

«Байкал – жемчужина России»: в реабилитационном центре Невинномысска прошел видео-лекторий

В отделении дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН «Гавань» состоялся видео-лекторий «Байкал – жемчужина России».

Байкал – озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете и крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро и его прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны, а большая часть видов животных существует только на данной территории.

Социальный педагог Е.И. Ашихмина рассказала детям интересные факты об озере Байкал, связанные с легендами, тайнами и мифами, окутывающими историю возникновения водоёма, а затем, поучившись находить озеро Байкал на карте, воспитанники отправились в видео-путешествие в уникальный уголок живой природы .