29.08.2018 15:07 Среда

Крупный пожар полыхал вблизи садового товарищества в Невинномысске

Накануне в Невинномысске на балке вблизи садового товарищества «Восход» вспыхнул пожар на площади более 20 тысяч квадратных метров.

Сообщение об инциденте в экстренные службы промышленной столицы края поступило от местного жителя примерно в 19.10 часов. Спустя пять минут первый пожарный расчет был на месте происшествия, затем прибыли еще четыре. Тушение возгорания, которому было присвоен повышенный уровень сложности, затрудняли сильный ветер и отсутствие подъездных путей. Было принято решение рассредоточить цистерны вблизи жилых домов, чтобы не дать огню перекинуться на постройки.

Локализован пожар был в 23.09, а полностью потушен в 23.22. Обошлось без человеческих жертв, эвакуация местных жителей не проводилась, уточнили в Управлении по делам ГО и ЧС администрации Невинномысска. Огнем были уничтожены несколько заброшенных дачных домов. По предварительной информации, причиной пожара мог стать поджог. Ведется следствие.