30.08.2018 10:01 Четверг

Труженики тыла в Невинномысске получили поздравления с днем рождения

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла, долгожителям Клавдии Николаевне Киреевой, Анатолию Андриановичу Левичеву, Марии Григорьевне Сотниковой и Раисе Ивановне Руденко.

Клавдия Киреева родилась в селе Семкино Белозерского района Вологодской области в семье колхозника, где было 7 детей.

После окончания семилетней школы поступила в кинотехникум, но закончить его не успела: началась война.

Во время войны Клавдия Киреева работала и училась в Ленинграде, пережила блокаду, рыла окопы. Документов, подтверждающих, что она является жителем блокадного Ленинграда, не сохранилось, так как учреждение, где Клавдия Николаевна училась, было разрушено после бомбежки, архивы сгорели.

После замужества работала в Кемеровской области на шахтах.

В Невинномысске проживает с 2005 года. В этом году Клавдия Николаевна отметила 95-летие.

Анатолий Левичев родился в городе Муром Владимирской области в семье служащего. В семье было 5 детей.

После окончания 7-летки поступил в ремесленное училище по специальности «токарь». Во время войны 2 года работал токарем на военном заводе

Анатолий Левичев – профессиональный летчик: 27 лет он служил в войсках ВВС Советской армии. Летал на самолетах МИГ-16, МИГ-17, СУ, ТУ-4, ТУ-122. Имеет звание «майор авиации в отставке».

С 1975 года является пенсионером городского военкомата.

В городе Невинномысске на протяжении 15-ти лет работал инкассатором в Сбербанке. В этом году Анатолий Левичев отметил 90-летний юбилей.

Имеет сына, 2 внуков и правнучку.

Мария Сотникова родилась в станице Барсуковская Кочубеевского района Ставропольского края в семье колхозника.

Окончила 4 класса начальной школы. Всю свою жизнь, в том числе во время войны, Мария Сотникова работала в колхозе. Общий трудовой стаж – 44 года. В этом году Марии Григорьевне исполнилось 90 лет.

Раиса Руденко родилась в селе Дворцовское Кочубеевского района Ставропольского края в семье колхозника, где было 5 детей.

Окончила 4 класса начальной школы. Во время войны трудилась в колхозе.

В Невинномысске работала на ОАО «КВАНТ», оттуда и ушла на пенсию. Общий трудовой стаж составляет 40 лет.

Имеет 2 детей, 5 внуков и 5 правнуков.