Меню

Администрация города Невинномысска

06.08.2018 10:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Как получить пенсию летом?»: ПФР информирует

За окном лето, и многие пенсионеры проводят его вдалеке от дома. В этот период особенно актуальным становится вопрос: как удобно получить пенсию, не прерывая отдых.

Получать пенсию можно двумя способами. Первый – через организацию федеральной почтовой связи. Второй – путем зачисления на счет в кредитной организации.

Если пенсионер выбрал почту, но по какой-то причине отсутствовал по месту жительства в день доставки пенсии, то может позднее получить ее в дни текущего месяца в отделении почтовой связи, главное — не позже окончания выплатного периода – 23 числа. Выплата также может производиться через кассу отделения почтовой связи в определенную дату по графику. Заявление о получении пенсии таким способом подается в отделение почтовой связи.

Кроме того, на необходимый период пенсионер может перевести доставку своей пенсии на банковский счет либо на счет банковской карты, открытый в кредитной организации. Для этого также нужно подать заявление в Управление ПФР по месту жительства.

Пенсия может выплачиваться и по доверенности, которая выдается в установленном законодательством порядке.

Так, на сегодняшний день около 32,7 % пенсионеров города получают пенсии и социальные выплаты через организации федеральной почтовой связи 67,3 % — через различные кредитные организации.

28