Меню

Администрация города Невинномысска

06.08.2018 10:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Социальный сервис» помогает гражданам реализовать свои права на получение поддержки от государства

С целью оформления льгот, предусмотренных действующим законодательством для людей, страдающих в силу болезней и возраста от тяжелых недугов, комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска организует выезды специалистов по адресам заявок, поступивших на телефон «горячей линии». Специалисты оказывают содействие в оформлении документов, необходимых для получения мер социальной поддержки (так называемый «социальный сервис»).

Так, в течение 1-го полугодия 2018 года было осуществлено 65 выездов на дом, в результате которых меры социальной поддержки были оформлены для 60-ти граждан.

Лидирующее положение среди поступающих на социальный сервис заявок занимает оформление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (субсидия, компенсация оплаты расходов на ЖКУ, компенсация расходов по оплате взноса на капитальный ремонт).

Воспользоваться услугой «социальный сервис» могут инвалиды 1 и 2 групп, вдовы участников ВОВ и престарелые одинокие граждане, сделав заявку по телефону 7-03-35.

22