11.09.2018 15:05 Вторник

Интенсивные сады и тепличные комплексы: ТОСЭР «Невинномысск» привлекает новых инвесторов

Администрацией города Невинномысска направлена заявка на получение финансирования из бюджета Ставропольского края для разработки проектно-сметной документации на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры первой и второй очередей регионального индустриального парка, распложённых в Невинномысске.

На территории первой очереди развиваются широко известные промышленные предприятия ООО «Ставсталь», ООО «Невинномысский радиаторный завод», ООО «Терминал», ООО «ПК СтроймонтажЮг», ООО «Невинномысский профиль». Для действующих и новых проектов будет построена железная дорога, которая позволит расширить географию поставок продукции городских предприятий – резидентов регионального индустриального парка.

Вторая очередь регионального индустриального парка так же вызвала большой интерес у инвесторов, желающих воспользоваться преимуществами, предоставляемыми территорией опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

Так, на второй очереди нашего индустриального парка инвесторы готовы реализовать проекты по таким направлениям, как строительство тепличного комплекса по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте (площадью 60 га), а также устройство интенсивных садов и распределительного центра.

В общей сложности проекты второй очереди регионального индустриального парка позволят создать 1067 новых рабочих мест, а их стоимость превысит 17 млрд рублей.