Меню

Администрация города Невинномысска

11.09.2018 09:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В невинномысском Дворце детского творчества состоялся День открытых дверей

Накануне во Дворце детского творчества и в его структурных подразделениях состоялся День открытых дверей.

Это традиционное мероприятие, которое проводится в начале учебного года. На нем ребята и их родители могут получить подробную информацию о мастерских и студиях дополнительного образования, а также познакомиться с педагогами.

В этот день в головном здании Дворца была подготовлена выставка декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены работы обучающихся, выполненные в различных техниках.

На Станции юных натуралистов все желающие прошли мастер-классы, а в Центре технического творчества, туризма и краеведения (который на данный момент базируется в здании школы № 5) ребята могли примерить настоящее альпинистское снаряжение.

Гостей праздника приветствовала директор Дворца детского творчества Ольга Нода. Ольга Ивановна поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелала больших свершений и творческих побед.

После торжественной части мероприятия ребята смогли записаться в интересующие их коллективы.

На сегодняшний день Дворец детского творчества насчитывает более 70 творческих коллективов, которые занимаются по шести направлениям. ДДТ предоставляет многочисленные возможности для творческого развития детей в возрасте от 6 до 18 лет. Здесь работают мастерские и студии, где обучают декоративно-прикладному искусству, вокалу, хореографии, основам журналистики, экологии, краеведения, патриотрической деятельности и многому другому. Для детей устраивают фестивали и конкурсы, туристические походы и экскурсии.

В состав ДДТ, помимо головного здания, входят Центр технического творчества, туризма и краеведения; Станция юных натуралистов и Пост №1 у обелиска «Вечная слава».

40