12.09.2018 09:16 Среда

Невинномысск готовится к масштабному проведению Всемирного субботника

В городском интернет-сообществе жители города проголосовали за участки, которые они хотели бы привести в порядок в первую очередь.

Результаты получились следующие. За вариант «Свой дом и двор» проголосовали 35,5% опрошенных. Общественные территории предпочли бы убрать 22,8% респондентов. За уборку несанкционированных свалок проголосовали 13,1% опрошенных. Территорию городских кладбищ предпочли бы очистить 6,9% жителей, а за вариант «Невинская» гора проголосовали 4,8%. Окраины города набрали 2,3% голосов.

Напоминаем, что 15 сентября в России стартует Всемирный день чистоты. В этом году он станет крупнейшей гражданской акцией – 5% населения земного шара, а это около 380 миллионов человек, выйдут на уборки своих стран от мусора.

Каждый житель Невинномысска может сделать свой город чище – выходи на уборку 15 сентября и стань частью истории, ведь 15 сентября будет сделан первый шаг на пути к снижению потребления, внедрению переработки отходов, восстановлению лесов и всей экосистемы.

Стань частью самой масштабной гражданской акции в истории!