Меню

Администрация города Невинномысска

12.09.2018 17:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске продолжаются работы по ремонту улиц

Не смотря на перепады погодных условий, в Невинномысске продолжается ремонт улиц и благоустройство дворовых территорий: только в этом году в городе будет отремонтировано 8 улиц (это почти 6 километров) и 11 дворовых площадок, кроме того, будут благоустроены парки.

Так, на улице Степана Разина уже появился новый асфальт. Скоро там начнут строительство тротуара. На Чайковского уложен второй слой асфальта и параллельно на улице идут подготовительные работы к ремонту на данном участке в районе Центрального рынка. Переулок Крымский в этом году тоже включен в список улиц, подлежащих ремонту. Также в их числе улицы Революционная, Апанасенко, Приборостроительная и Новая. Общий объем финансирования составляет 145 миллионов рублей. 

Стоит отметить, что укладкой асфальта работы не ограничатся: будет нанесена новая разметка, установлены дорожные знаки, лавочки, урны и фонари.

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в Невинномысске также начались работы по благоустройству дворовых территорий. Всего в списке на этот год 11 дворов. Работы уже начались на улице Апанасенко, Северная, Менделеева, Достоевского.

Ремонтируют в Невинномысске и общественные территории – полным ходом работы ведутся в городском парке по улице Энгельса, а за ДК «Химиков» строят скейтпарк.

86