13.09.2018 10:50 Четверг

В невинномысской «Гавани» состоялось занятие на тему «Я и моя семья»

Семья – это самое важное в жизни каждого человека. Это самая малая, но важная первичная ячейка общества, в которой люди связаны между собой определенными отношениями.

Дать правильное определение не только слову, но и значению — Семья, воспитанникам отделения социальной реабилитации ГКУСО НСРЦН «Гавань», помогла воспитатель В.В. Семянникова.

На реабилитационном занятии «Я и моя семья» дети рассмотрели картинки с изображением семей, а также рассказали о своих семьях. Кроме того, ребята узнали много поговорок и пословиц о семье: «согласие да лад в семье клад», «семьей и горох молотят», «семья сильна, когда над ней крыша одна». Также каждый ребенок сделал аппликацию-коллаж на заданную тему. Выставка семейных портретов порадовала и воспитанников, и их гостей.