Меню

Администрация города Невинномысска

14.09.2018 11:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций

По данным Ставропольского Гидрометцентра, в период с 17:00 часов до 20:00 часов и до конца суток 14 сентября, а также 15 и 16 сентября 2018 г. на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера не выше локального уровня.

Источник чрезвычайных ситуаций – сильный дождь, гроза, град, шквал до 20 м/с.

В связи с этим возможно подтопление низинных частей местности дождевым стоком, выливом воды на пойменные участки местности вблизи русла и подтопление приусадебных участков и домовладений, расположенных в пойме. Кроме того, возможны нарушения в работе транспорта, повреждение линий связи и ЛЭП, а также повреждения кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе — повреждение строений и сельскохозяйственных культур.

Рекомендации для населения:

- по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении в сложных погодных условиях;

- соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;

- соблюдать осторожность при нахождении на улице, не стоять под рекламными щитами и деревьями;

- организовать укрытие личных автомобилей в гаражах и под навесами;

- владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока;

- при необходимости обращайтесь по телефонам 112, 01 или телефону горячей линии ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по СК» 8-(8652)-56-10-00.

48