Меню

Администрация города Невинномысска

14.09.2018 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературной встречей и спортивными конкурсами отметили «Международный день трезвости» невинномысские пенсионеры

Невинномысские пенсионеры, посещающие социально – оздоровительное отделение Невинномысского центра социального обслуживания населения, накануне отметили «Международный день трезвости».

Данный праздник впервые был отпразднован в России в 1913 году. Культорганизатором учреждения была проведена лекция «О вреде злоупотребления алкогольными напитками», в ходе которой были рассмотрены причины и последствия алкоголизма.

Для участников встречи были организованы спортивные мероприятия в виде эстафеты. Соревнования прошли очень позитивно: пожилые люди своим примером продемонстрировали молодому поколению, что «спорт – это красота, сила и молодость», и его нужно развивать в противовес пагубным привычкам.

Во второй половине дня в рамках заседания клуба «Поэтические маршруты» была организована литературная встреча со знаменитым невинномысским писателем Владимиром Кожевниковым. Он является втором таких произведений, как «Тепло сердец», «Рунное устье», «Отцы и матери» и другие.

Владимир Иванович рассказал о своей жизни, творческом пути и планах на будущее. Несколько экземпляров своих книг были преподнесены в дар и пополнили библиотеку социально – оздоровительного отделения. Во время встречи все смогли задавать интересующие вопросы знаменитому автору.

20