17.09.2018 09:10 Понедельник

В невинномысской «Гавани» поговорили о велоспорте

В мире насчитывается более 1 миллиарда велосипедов. Воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГКУСО «НСРЦН «Гавань», также как и множество людей, связывают свою повседневную жизнь с этим уникальным транспортным средством.

О правилах дорожного движения на велосипеде, а также об истории возникновения велоспорта рассказала детям социальный педагог О.Д. Гавриленко. Несмотря на возраст, ребята ежедневно катаются на двух и трёхколёсных велосипедах. Старшие рассказывают младшим, как правильно ухаживать за велотехникой, соблюдать правила пользования, а в случае мелкой поломки помогают надеть цепь и поправить руль.