18.09.2018 09:30 Вторник

Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций

Внимание! Высокая пожароопасность!

По данным Ставропольского Гидрометцентра, 18 — 20 сентября на территории Апанасенковского, Арзгирского, Буденновского, Грачевского, Левокумского, Новоселицкого, Степновского, Труновского, Туркменского, Благодарненского, Ипатовского, Кировского, Нефтекумского, Петровского, Советского МО существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава), площадью не более 7 га.

Источник происшествий – чрезвычайная пожароопасность (5 класс), особенно в восточных и центральных районах края.

Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, не прогнозируются.

Рекомендации для населения:

- населению соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях;

- при нахождении на территории лесных или степных массивов не курить во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет;

- при необходимости обращайтесь по телефонам 01 (со стационарного аппарата) или 101 (с мобильного аппарата) и телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.