Меню

Администрация города Невинномысска

18.09.2018 14:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Город, который стал судьбой!»: Невинномысск готовится отметить День города

22 сентября промышленная столица края отпразднует 193-летие со дня основания. Жителей и гостей города ждет насыщенная развлекательная программа, которая придется по вкусу и взрослым, и детям.

День начнется с краевой акции «Зарядка с чемпионом», которая стартует в 09:00 на площади перед ДК «Химиков».

В 9:30 состоится регистрация участников забега «Ставропольская миля» на нижней площадке у стадиона НГГТИ, а в 10:30 начнется сам забег. Тем, кто придет просто поболеть за бегущих, не придется скучать: в 10:00 на нижней площадке НГГТИ откроются соревнования по бамперболу.

В 10:00 на площади перед администрацией города состоится торжественное открытие праздника. С этого времени и до 14:00 для гостей будут проведены экскурсии на «Автобусе истории» по памятным местам города. Отправление от обелиска «Вечная Слава».

С 11:00 до 13:00 сразу на нескольких площадках пройдут детские развлекательные программы: «Корпорация затейников» — на площади перед ДК «Химиков», а также «Город моего детства» — на улице Гагарина, 114.

В 11:30 всех собаководов ждет сюрприз: на нижней площадке стадиона НГГТИ состоятся показательные выступления кинологического клуба «Гелиос».

С 13:00 до 15:00 пройдёт спортивно-развлекательная сиеста на пяти городских площадках. Гостей праздника ждет выступление творческих коллективов и спортивных школ города Невинномысска.

С 15:00 до 18:00 на Бульваре Мира будет проведена программа «Бульвар праздничного настроения». Вся улица превратится в огромную шумную ярмарку: гости смогут посетить книжный дворик, вернисаж креативных идей, а также «попробовать на вкус» гастрономическую деревню и погулять по молодежному кварталу.

В 18:00 на площади перед ДК «Химиков» состоится праздничный концерт «Город, который стал судьбой», а в 21:00 небо озарит фейерверк.

Но на этом праздник не заканчивается: 23 сентября в парке «Шерстяник» пройдет вечер живой музыки «Рыцари звука».

656