21.09.2018 11:11 Пятница

В Невинномысске подведены итоги конкурса экологических стенгазет

Всемирный день чистоты «Сделаем!2018» включал в себя не только уборку и облагораживание городских территорий. За две недели до общегородского субботника в образовательных организациях началась серьезная работа по экологической пропаганде среди школьников.

Важным этапом этой работы стал конкурс экологических стенгазет «Мой город – чистый город», прошедший с 10 по 17 сентября на базе Станции юных натуралистов.

Организаторами конкурса выступили Центр развития образования города Невинномысска и городской Дворец детского творчества. Целью проведения данного мероприятия стала необходимость формирования правильного экологического мировоззрения у подрастающего поколения, воспитание у него экологической ответственности.

В младшей возрастной категории результаты распределились следующим образом.

3 место заняла Выдыш Виктория (МБУ «ДДТ»), Белоусова Софья (Гимназия №10 ЛИК), обучающиеся 2 «Г» класса школы № 1.

2 место – у группы обучающихся 3 «Г» класса школы №1.

1 место заняла Колесникова Татьяна, ученица школы №2.

В старшей возрастной категории 3 место заняла Юрченко Валерия (МБОУ Лицей №1), 2 место – Терещенко Иван (МБОУ Лицей №1), 1 место – Гусев Дмитрий (школа №11).