21.09.2018 12:13 Пятница

Школьники Невинномысска пообщались с Героем Советского Союза Владимиром Ткачевым

В невинномысском историко-краеведческом музее состоялась встреча учеников школы №18 с Героем Советского Союза, Ветераном Великой Отечественной войны, Почетным гражданином города Невинномысска Владимиром Ткачевым.

На мероприятии, посвященном празднованию 193-й годовщины города Невинномысска, Владимир Яковлевич поделился своими воспоминаниями о годах сражений в Великой Отечественной войне, рассказал, как воевал на Северо-Кавказском, Южном и Украинских фронтах, участвовал в освобождении Украины, Румынии, Венгрии и Австрии. Во время беседы ребята узнали много интересного и познавательного о боевых и трудовых подвигах ветерана Великой Отечественной войны.

Подобные встречи с ветеранами дают возможность ребятам узнать о событиях прошедших лет из первых уст, задать интересующие вопросы, чтобы углубиться в дни не только военного, но и послевоенного времени. Кроме того, беседы с ветеранами воспитывают патриотизм, учат любить и гордиться своим Отечеством.