Меню

Администрация города Невинномысска

24.09.2018 13:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск и Черкесск теперь города-побратимы

22 сентября в Невинномысске в рамках празднования 193-й годовщины со дня образования города состоялось подписание соглашения о побратимстве промышленной столицы Ставрополья и Черкесска.

Глава города Невинномысска Михаил Миненков и мэр города Черкесска Руслан Тамбиев подписали документ, который установил побратимские связи между двумя территориями. Историческое событие устанавливает деловое и культурное сотрудничество между городами. Отметим, что тесные дружеские отношения между жителями и предприятиями Невинномысска и Черкесска налажены уже давно, но теперь города будут обмениваться опытом и создавать совместные проекты — официально.

«Теперь мы братья, — сказал, обращаясь к невинномысцам, мэр Черкесска Руслан Тамбиев, — что желают друг другу братья? Братья желают мирного неба над головой, благополучия, чтоб ваш город процветал, зеленел, чтоб вам было в нем уютно и комфортно».

«Уверен, мы будем развивать наши связи на благо наших городов. Нам предстоит многое сделать, нам нужно растить и воспитывать детей, больше работать и внимательно относится друг к другу», — обратился к гостям праздника Михаил Миненков.

Затем для гостей из Черкесска была организованна экскурсия по некоторым предприятиям Невинномысска. В частности, они познакомились с производством молочной продукции на «Казьминском молочном комбинате» — первом резиденте созданной в Невинномысске территории социально-экономического развития. Во время дегустации гости отметили натуральное качество и большую потребительскую линейку молочной продукции: недаром товары «Казьминского молочного комбината» завоевали призовые места на Всероссийском конкурсе «Молочные продукты-2018».

Затем делегация из Черкесска посетила МБУ ДО «Центр детского научного и инженерно-технического творчества», созданного при поддержке благотворительного фонда Андрея Мельниченко. На совещании после короткой экскурсии было принято решение о разработке совместной стратегии по высокоэффективной подготовки школьников Невинномысска и Черкесска в области математических и естественно-научных дисциплин.

Ожидается, что в скором времени делегация из Невинномысска с ответным визитом посетит город Черкесск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56