24.09.2018 14:59 Понедельник

В Невинномысск прибудут мощи святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского

С 25 по 30 сентября в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Невинномысска будут находиться мощи святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского.

Святитель Спиридон Тримифунтский в русской Православной церкви является одним из особо чтимых святых. Его житие ознаменовано целой чередой чудес, совершаемых силой Божьей. В церковных источниках отмечены реальные события избавления от тяжких болезней. Святой также известен как помощник в решении различных материальных проблем. Православные обращаются к нему с просьбами об улучшении условий жилья, при безденежье, в трудных финансовых ситуациях, но это вовсе не означает, что он не внимает иным молитвенным просьбам и нуждам.

Все верующие могут поклониться православной святыне в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы, который находится по адресу: ул. Апанасенко, 1-б.