25.09.2018 10:23 Вторник

«Неделя безопасности» в Невинномысске

Под таким названием в период с 24 по 28 сентября текущего года на территории города Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Цель профилактических мероприятий – предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизация и повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, популяризация применения на одежде световозвращающих элементов, а также привлечение внимание родителей и водителей автотранспортных средств к проблеме детской аварийности.

В период проведения мероприятий, кроме разъяснительной работы, инспекторами ДПС будут проводиться «массированные отработки» по контролю за применением водителями транспортных средств при перевозке детей детских удерживающих устройств и ремней безопасности, рейдовые мероприятия по соблюдению ПДД на пешеходных переходах, пресечению нарушений ПДД допускаемых несовершеннолетними участниками дорожного движения, применению и использованию пешеходами светоотражающих элементов.

В мероприятиях принимают участие сотрудники ОГИБДД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, отряды «Юных инспекторов движения», представители общественного Совета при отделе МВД России по городу Невинномысску, представители администрации города, работники управления образования, студенты города и СМИ.