26.09.2018 10:22 Среда

Конкурс стихов Бориса Заходера для самых маленьких

Громким чтением произведений Бориса Заходера отпраздновали 100-летие автора в детском саду № 24.

Мероприятие полностью посвятили одному из самых известных, любимых и популярных детских русских поэтов, писателей, сценаристов и переводчиков. За свою жизнь Борис Заходер получило много премий, включая престижную премию имени Ганса Христиана Андерсена.

37 маленьких чтецов по-актерски, с чувством, рассказывали «Собачкино огорчение», «Странное происшествие», «Дырки в сыре», «Буква Я» и «Никто».

«Красивое, яркое, красочное мероприятие — отметила Елена Овсянникова заместитель директора МБУ «ЦРО» — Борис Заходер замечательный автор – его остроумные, неизменно смешные истории, любят все. Огромное спасибо организаторам за редкую возможность – вспомнить детство и посмеяться от души».

В конкурсах всегда бывают победители, несмотря на то, что все ребята были прекрасно подготовлены и завоевывали сердца жюри с первых минут чтения. Так, в младшей возрастной категории 5-6 лет 1 место занял – Кузьминых Марк, МБДОУ № 40, 2 место – Мальцева Мария, МБДОУ № 25, 3 место – Белов Матвей, МБДОУ № 45.

В старшей категории 6-7 лет 1 место заняла – Бочарова Алина, МБДОУ № 45, 2 место – Куревлева Евангелина, МБДОУ № 27, 3 место – Гаврилов Роман, МБДОУ № 23.

Поздравляем маленьких победителей и желаем им дальнейших успехов в изучении отечественной поэзии!