26.09.2018 09:34 Среда

В селе Казинка Шпаковского района прошли традиционные соревнования «Юный спасатель»

В Детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный» в селе Казинка состоялся краевой полевой лагерь «Юный спасатель», в котором приняли участие 23 команды Ставропольского края.

Ежегодный лагерь формирует у школьников ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, поведения в экстремальных ситуациях и стремления к здоровому образу жизни.

Город Невинномысск представляла команда Дворца детского творчества. На протяжении 5 дней участники проходили испытания в «Поисково-спасательных работах (ПСР) на акватории», «ПСР в природной среде», «ПСР в ЧС техногенного характера», а также участвовали в «Пожарной эстафете», «Кроссе», «Комбинированных силовых упражнениях» и «Конкурсной программе», где нужно было представить свою команду.

По итогам соревнований команда Невинномысска заняла 16 место в общем зачете и второе место в конкурсной программе.