27.09.2018 12:06 Четверг

В Невинномысске обсудили актуальные вопросы противодействия коррупции в Ставропольском крае

В зале заседаний администрации города Невинномысска за круглым столом обсудили тему: «Актуальные вопросы противодействия коррупции в Ставропольском крае».

Его участниками стали представители правоохранительных органов, сотрудники администрации города, представители аппарата регионального правительства, министерства образования Ставропольского края, а также руководители и сотрудники органов исполнительной власти, в служебные обязанности которых входит организация антикоррупционной деятельности.

Отметим, что Невинномысск стал диалоговой площадкой по антикоррупционной тематике уже в третий раз. Участники круглого стола выслушали доклады об «Ответственности за коррупционные нарушения», «Взаимодействие правоохранительных органов и гражданского общества в сфере профилактики противодействия правонарушений», «Актуальные вопросы профилактики коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления» и другие.

На круглом столе было замечено, что возможность реализации антикоррупционных мер зависит не только от воли руководителей – они требуют также поддержки со стороны институтов гражданского общества. Только при совместной деятельности удастся добиться заметных изменений.

Итогом заседания стали принятые участниками круглого стола рекомендации.