Меню

Администрация города Невинномысска

03.09.2018 14:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День первоклассника прошел в Невинномысске

После традиционных школьных линеек, посвященных Дню знаний, первоклассников городских школ ждал большой праздник в Центральном парке культуры и отдыха.

«День первоклассника» проходит в этом году второй раз. Организатором праздника выступает администрация города Невинномысска и Центр развития образования. По опыту прошлого года организаторы сделали выводы, что малышам необходимо начинать свой первый учебный год с яркого события, со знакомства с одноклассниками, посредством взаимодействия друг с другом через игру.

В 10.00 началась концертно-игровая программа с участием творческих коллективов города. Затем на сцену вышел глава города Невинномысска Михаил Миненков и депутат Думы Ставропольского края Валерий Черницов. Гости поздравили первоклассников с праздником и пожелали им успехов в учебе. Одновременно взрослые и дети выпустили в небо сотни воздушных шаров в знак исполнения всех желаний.

После этого будущие школьники отправились в приключения по 26 игровым станциям, разбросанным по всему парку. Здесь ребят ожидали самые разные задания: рисовать на асфальте, собирать портфель, решать головоломки, угадывать слова и много всего интересного. Каждая команда получала на станции «мешочек с подарками», где были маленькие сувениры, сладости или атрибуты для творчества.

52