05.09.2018 09:49 Среда

Невинномысские долгожители получили поздравления от Президента России Владимира Путина

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла Иде Евгеньевне Воржаковой и Александре Осиповне Амирханьян, которые отметили 90-летний юбилей, а также Вере Федоровне Вишняковой, отметившей 95-летие.

Александра Осиповна Амирханьян родилась в городе Архангельске в семье рабочих-рыболовов. В семье было 6 детей.

Окончила 7 классов. Во время войны работала бухгалтером.

В Невинномысске в течение 20 лет работала в ООО «Невинномысскгоргаз» бухгалтером. Общий трудовой стаж – 40 лет.

Имеет 2 детей, 2 внуков и 2 правнуков.

Ида Евгеньевна Воржакова родилась в городе Агрыз Татарской АССР в семье начальника железнодорожной станции.

Окончила 8 классов.Во время войны работала в колхозе и училась.

Окончила техникум пищевой и легкой промышленности. Работала мастером на швейной фабрике в цехе по пошиву женской одежды в городе Березники.

В Невинномысске живет с 1964 года, с 1967 по 1994 г.г. вела общественную работу в организационном отделе при горисполкоме.

Имеет 2 детей, 4 внуков и 3 правнуков.